Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Texte Libre

Il y a actuellement   personne(s) sur ce blog

nombre de visiteurs

Archives

Administrateur du Site

20 janvier 2009 2 20 /01 /janvier /2009 19:55

TENNIS DE TABLE  SAINT-JAMES

 

CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES

 

ANNEE 2008 / 2009 : PHASE 2

 

 

Catégorie : Classés                              Poule : B

 

NOMS DES JOUEURS :

 

LEMARCHAND Philippe

TROCHON Paul-Antoine

SALMON Mavrick

RAIMBAUD Nicolas

 

Dates

RENCONTRES

JOUEURS

24 janvier 2009

Ducey (2)        2 - 8       Saint-James 2

Paul-Antoine

Philippe

Mavrick

28 février 2009

Saint-James (2)  7 – 3  Villedieu

Paul-Antoine

Philippe

Nicolas

14 mars 2009

Mortain (2)            -    Saint-James 2

 

28 mars 2009

Saint-James (2)     -     Le Teilleul (1)

 

25 avril 2009

Saint-Hilaire (3)    -    Saint-James( 2)      

 

 

Partager cet article
Repost0
20 janvier 2009 2 20 /01 /janvier /2009 19:54

TENNIS DE TABLE  SAINT-JAMES

 

CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES

 

ANNEE 2008 / 2009 : PHASE 1

 

 

Catégorie : Classés                              Poule : B

 

NOMS DES JOUEURS :

 

LEMARCHAND Philippe

TROCHON Paul-Antoine

SALMON Mavrick

RAIMBAUD Nicolas

 

Dates

RENCONTRES

JOUEURS

voiture

04 octobre  2008

Mortain 1     10-0     Saint-James 2

Paul-Antoine

Philippe

Mavrick

Paul-Antoine

11 octobre  2008

Saint-James 2  0 -  10  Saint-Hilaire 2

Paul-Antoine

Philippe

Nicolas

 

25 octobre 2008

Le Teilleul 1     3- 7      Saint-James 2

Philippe

Mavrick

Nicolas

Nicolas

08 novembre 2008

Saint-James 2  0 - 10     Mortain 1

Paul-Antoine

Mavrick

Nicolas

 

22 novembre 2008

Saint-Hilaire  10- 0  Saint-James 2     

Paul-Antoine

Philippe

Mavrick

Mavrick

06 décembre 2008

Saint- James 2  6  -  4     Le Teilleul 1

Paul-Antoine

Philippe

Nicolas

 

 

Partager cet article
Repost0
20 janvier 2009 2 20 /01 /janvier /2009 19:53

TENNIS DE TABLE  SAINT-JAMES

 

CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES

 

ANNEE 2008 / 2009 : PHASE 1

 

Catégorie : Débutants

 

Division : -13                                                   Poule : B

 

NOMS DES JOUEURS :

 

TROCHON Alexis              

DEMASSARD Emilie

BOISMARTEL Simon

BOULARD Louis

JAMES Alban




Dates

RENCONTRES

JOUEURS

24 janvier  2009

Saint-James (11)         2-8        Mortain (12)

Alexis

Emilie

Simon

28 février 2009

Saint-James (11)        8-2        Saint-Senier

Simon

Alban

Emilie

14 mars 2009

Saint-Hilaire (13)              Saint-James ( 11)

Emilie

Louis

Simon

Partager cet article
Repost0
20 janvier 2009 2 20 /01 /janvier /2009 11:00

TENNIS DE TABLE  SAINT-JAMES

 

CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES

 

ANNEE 2008 / 2009 : PHASE 1

 

Catégorie : Débutants

 

Division : -13                                                   Poule : B

 

NOMS DES JOUEURS :

 

TROCHON Alexis              

DEMASSARD Emilie

BOISMARTEL Simon

BOULARD Louis

JAMES Alban

Dates

RENCONTRES

JOUEURS

voiture

04 octobre  2008

St-James 11-  St Senier Avranches 11
   score :     6 - 4

Alexis

Emilie

Louis

 

11 octobre  2008

Saint-Hilaire 12   3 -  7 Saint-James 11

Simon

Alban

Alexis

Simon B

25 octobre 2008

Saint-James 11     4 -  6   Ducey 11

Emilie

Louis

Simon

 

08 novembre 2008

St Senier Avranches 1 - 9  -Saint-James

Alban

Alexis

Emilie

Alexis T

22 novembre 2008

Saint-James 11  9 - 1 Saint-Hilaire 12     

Alban

Simon

Alexis

 

06 décembre 2008

Ducey 11          4  -  6  Saint-James 11

Louis

Emilie

Simon

Emilie D

Partager cet article
Repost0
17 janvier 2009 6 17 /01 /janvier /2009 18:36

 

 

Une équipe de départementale 1 monte en régionale.

 

Très bonne journée de championnat pour les équipes Saint-Jamaises, avec la montée de la départementale 1 d’Emmanuel Youf et  l’autre formation de D1 de Dominique Letendre qui peut également entrevoir une montée. Les féminines en régionale 1 peuvent aussi accéder en pré-nationale, match décisif dans 2 semaines face à AS Cherbourg. Toutes les autres équipes ont assuré leur maintien. Un seul petit regret, c’est la défaite de l’équipe masculine de régionale 1 qui rencontrait une équipe de Cherbourg amoindrie par les absences, il faudra se remotiver pour pouvoir se maintenir.

 

                                                                                                      

Régionale 1 masculine
Défaite face à l’AS Cherbourg, les prochains matchs seront décisifs.

Score final: 11-6

A: Barguirdjian Pascal 2v (perf 25), Thomine Edouard 1v

B: Hervé Mickaël 2v, Baron Thibault 1v

 

Régionale 1 féminine
Victoire de nos féminines face à une faible équipe de Lisieux.

Score final : 10-0

Dubois Marie 2v+d, Dubois Solenne 2v+d, Bailleul Laurence 2v+d

Couillard Marina 1v+d

 

Régionale 3
Match nul de notre réserve face à Cormelles.

A : Baron Nicolas 1v (perf 45), Besnard Roméo 1v

B : Teurterie Pascal 3v+d (perf 45), Perrier Thomas 2v+d,
     Chemin Sylvain 2v

 

Départementale 1 « Poule B »
Superbe victoire de l’équipe de Dominique Letendre qui était mené 8-3 et elle a gagné ses 7 derniers matchs pour finalement l’emporter 10-8 face à Carolles.

Letendre Dominique 3v (perf 45), Launay Christian 3v+d (perfs 45 et 50),

Duguéperoux Fabrice 2v (perf 45), Dubois René 1v+d

 

Départementale 1 « Poule C »
Avec cette nouvelle victoire face à Mortain, l’équipe d’Emmanuel Youf assure sa montée en Régionale 4

Score final : 16-2

Perrier Philippe 4v+d ,Thomine Jean-Louis 4v+d ,
Dubois Stéphane 4v+d,Youf Emmanuel 2v+d

 

Départementale 1 féminine
défaite 10-8 face à Saint Pair

Feuillet Vanessa 4v, Raux Laurine 2v+d, Pontais Manon 1v+d

 

Départementale 2
Victoire 12-6 contre Donville

Michel Fabien 3v+d (perf 55), Bailleul Simon 3v+d,
Sauvaget Quentin 2v+d,
Petiot Antoine 2v+d (perf 80 et 85)

 

Départementale 3 « Poule E »
Victoire 12-6 face à St Senier/Avranches

Barsot Olivier 4v+d, Taché Eric 3v, Martin Jean-Michel 2v,
Le petit Noël 2v+d

 

Départementale 3 « Poule F »
Victoire14-4 face à Ducey

Leroy Lilian 4v+d (perf 70), Sauvaget Pierre-Yves 4v+d, Leroy Léo 3v+d, Maurice Raymond 1v+d

 

Départementale 4
Défaite 13-5 contre Fontenay

Leroy Samuel 3v, Colin Stéphane 1v, Baron Eric 1v

 

 

Championnat jeunes :

 
D1 Classés
 : défaite 9-1 contre Mortain

Quentin Montagne 1v

 
D2 Classés
 : défaite 8-2 contre Mortain

Philippe Lemarchand 1v, Salmon Maverick 1v

 
Débutants moins de 13 ans :
victoire 7-3 contre St Hilaire

Boismartel Simon 3v+d, Trochon Alexis 2v+d, James Alban 1v

 

Partager cet article
Repost0
16 janvier 2009 5 16 /01 /janvier /2009 12:24

Résultats de la 16ème journée de championnat.

Notre équipe fanion s’incline logiquement et devra continuer à batailler lors des dernières journées pour se maintenir en régionale 1.
Nos féminines enchaînent les victoires et se placent dans le trio
de tête. Les départementales 1 continuent leurs bons résultats et peuvent entrevoir une éventuelle montée en régionale.

                                                                                                      

Régionale 1 masculine
Défaite de l’équipe première face à Ouistreham malgré les nombreuses performances de nos joueurs. Félicitations à Thibault qui remporte
ses 3 matchs.

Score final: 11-8

A: Barguirdjian Pascal 2v (perf 25 et 30), Thomine Edouard 1v

B: Baron Thibault 3v (perf 30 et 35), Hervé Mickaël 1v,
    Legeard Anthony 1v (perf 30)

 

Régionale 1 féminine
Victoire de nos féminines face à Gouville-Coutainville sur le score de 10-5

Dubois Marie 4v+d, Dubois Solenne 3v+d, Bailleul Laurence 1v (perf 65), Couillard Marina 1v (perf 60)

 

Régionale 3
Victoire importante de l’équipe réserve face à la sympathique équipe de Donville.

Score final : 13-7.

A : Le Gorju Jean 2v (perf 35), Baron Nicolas 2v (perf 45),
     Coquet Damien 1v

B : Teurterie Pascal 3v+d (perf 45), Besnard Roméo 3v+d (perf 45),       Perrier Thomas 1v (perf 55)

 

Départementale 1 « Poule B » 
Victoire 14-4 face à Donville.

Dubois René 4v+d ,Letendre Dominique 4v , Duguéperoux Fabrice 4v, Launay Christian 1v+d.

 

Départementale 1 « Poule C » 
avec cette nouvelle victoire face à SaintHilaire/Parigny, l’équipe
d’Emmanuel Youf confirme sa place de leader.

Score final : 14-4

Perrier Philippe 4v+d ,Thomine Jean-Louis 4v+d ,
Dubois Stéphane 3v+d,Youf Emmanuel1v+d,

 

Départementale 1 féminine
Victoire 12-6 face au Teilleul

Feuillet Vanessa 4v+d, Pontais Manon 3v+d, Raux Laurine 2v+d,
Ménard Ophélie 1v+d

 

Départementale 2 
Match nul 9-9 contre Bréhal

Michel Fabien 3v, Bailleul Simon 3v, Sauvaget Quentin 2v (perfs 60 et 65),

Petiot Antoine 1v (perf 65)

 

Départementale 3 « Poule E »
Défaite 10-8 face à Isigny/Montigny

Taché Eric 4v (perf 70), Le Goff Yohann 2v (perf 75),
Martin Jean-Michel 1v, Verron Anthony 1v

 

Départementale 3 « Poule F »
Défaite 12-6 face à Saint-Senier.

Leroy Lilian 3v+d (perf 70), Maurice Raymond 2v, Leroy Léo double

 

Départementale 4 
Défaite 13-5 contre Isigny/Montigny

Leroy Samuel 3v, Colin Stéphane 1v, Baron Eric 1v

 

Championnat jeunes :

 
D1 Classés
 : défaite 10-0 contre St Hilaire/Parigny

 
D2 Classés
 : victoire 7-3 face à Villedieu

Philippe Lemarchand 3v, Trochon Paul-Antoine 2v, Raimbaud Nicolas 2v

 
Débutants moins de 13 ans :
victoire 8-2 contre St Senier

Boismartel Simon 3v+d, Demassard Emilie 2v+d, James Alban 2v

 

Partager cet article
Repost0
15 janvier 2009 4 15 /01 /janvier /2009 19:25

 

Et 1 et 2 et 3 victoires pour nos régionales.

 

Très bonne journée pour nos équipes régionales puisqu’elles enregistrent toutes

des victoires. Notre équipe fanion en Régionale 1 réalise un excellent résultat pour le maintien en déplacement à Honfleur. Par contre nos équipes départementales ont réalisé des résultats un peu décevant et doivent se ressaisir lors des prochaines journées.

                                                                                                      

Régionale 1 masculine
Victoire importante de notre équipe fanion dans un match capital pour le maintien.
Le capitaine Mickaël Hervé a montré l’exemple en remportant ses 3 matches.

Score final : 11-8 contre Honfleur.

A : Barguirdjian Pascal 2v (perf 25), Thomine Edouard 1v, Belloir Fabrice 1v

B :Hervé Mickaël 3v+d, Baron Thibault 2v (perf 35), Legeard Anthony 1v+d (perf 35)

 

Régionale 1 féminine
Victoire de nos féminines à la Ferrière aux Etangs.

Score final : 10-4

Dubois Marie 4v+d, Dubois Solenne 3v+d, Bailleul Laurence 1v+d, Couillard Marina double

 

Régionale 3 
Victoire accrochée et importante pour le maintien, 11-9, de notre équipe réserve face à Coutances.
Il a fallu attendre le dernier match et la victoire de Jean 13-11 à la 5ème manche.

A : Baron Nicolas 2v, Coquet Damien 1v, Le Gorju Jean 1v

B : Besnard Roméo 3v+d, Teurterie Pascal 2v+d, Coquet Pierre-Yves 1v

 

Départementale 1 « Poule B »
Défaite de notre formation contre une très bonne équipe de
Saint Senier/Avranches.

Score final : 11-7

Dubois René : 3v+d, Letendre Dominique 2v, Duguéperoux Fabrice 1v, Launay Christian double

 

Départementale 1 « Poule C »
Facile victoire face à Saint Senier/Avranches.
L’équipe à Emmanuel Youf s’installe seul en tête de son groupe.

Score final : 15-3

Thomine Jean-Louis 4v+d, Youf Emmanuel 4v+d, Chemin Sylvain 3v+d, Alliaume Franck 2v+d

 

Départementale 1 féminine
Défaite 13-5 contre Torigni

Feuillet Vanessa 2v, Raux Laurine 2v (perf 75), Pontais Manon 1v

 

Départementale 2
Défaite 13-5 contre Sourdeval

Michel Fabien 2v+d, Petiot Antoine 2v (perfs 70), Sauvaget Quentin double

 

Départementale 3 « Poule E » 
Défaite 14-4 face à Saint-Hilaire

Taché Eric 2v (perf 70), Martin Jean-Michel 1v, Verron Anthony 1v

 

Départementale 3 « Poule F »
Victoire 16-2 face au Teilleul.

Score final : 10-8

Leroy Léo 4v+d, Leroy Lilian 4v+d, Montagne Quentin 4v+d, Maurice Raymond 2v+d

 

Départementale 4
Défaite 17-1 contre LeTeilleul

Colin Stéphane 1v

 

 

Partager cet article
Repost0
14 janvier 2009 3 14 /01 /janvier /2009 12:03

Résultats de la 14ème journée de championnat.

 

Victoire de nos féminines en Régionale 1.

 

Cette 9ème journée de championnat a été favorable à nos féminines puisqu’elles gagnent en Régionale 1 et en départementale 1. Notre équipe masculine en régionale 1 n’a rien pu faire face à une très bonne équipe de Cherbourg. Quant aux équipes départementales, elles ont disputé des rencontres très serrées avec 5 matchs sur 7 se terminant sur le score de 10-8.

                                                                                                      

Régionale 1 masculine : défaite de notre équipe fanion face à un favori à la montée en Nationale.

Score final : 11-2 face à US Cherbourg.

B :Hervé Mickaël 1v+d, Belloir Fabrice 1v, double

 

Régionale 1 féminine : première victoire de nos féminines à ce niveau face à Vassy

Score final : 10-4

Dubois Marie 4v+d, Dubois Solenne 2v+d, Bailleul Laurence 2v+d (perf 65),

Couillard Marina 1v+d

 

Régionale 3 : défaite 14-6 de notre équipe réserve face à Bayeux

A :Coquet Damien 1v, Baron Nicolas 1v

B : Teurterie Pascal 2v+d, Besnard Roméo 1v+d

 

Départementale 1 « Poule B » : Facile victoire de notre formation contre US Cherbourg..

Score final : 17-1

Dubois René : 4v+d, Letendre Dominique 4v+d, Launay Christian 4v+d

Dugueperoux Fabrice 3v+d

 

Départementale 1 « Poule C » : Victoire à l’arrachée face à Saint Jean des Champs

Score final : 10-8

Dubois Stéphane 3v (perf 50),Youf Emmanuel 3v (perf 50), Chemin Sylvain 2v+d (perf 50),

Thomine Jean-Louis 1v+d

 

Départementale 1 féminine : Victoire 10-8 contre Saint Pois

Feuillet Vanessa 4v, Raux Laurine 3v+d, Pontais Manon 2v, Ménard Ophélie double

 

Départementale 2 : Victoire 10-8 contre Saint Pair/Bricqueville.

Perrier Philippe 4v+d, Bailleul Simon 2v, Michel Fabien 2v,

Sauvaget Quentin 1v+d (perf 70)

 

Départementale 3 « Poule E » :Victoire 10-8 face à nos voisins de Terregatte Beuvron

Taché Eric 3v, Le Petit Noël 3v, Martin Jean-Michel 2v, Verron Anthony 2v

 

Départementale 3 « Poule F » : défaite face à Saint Jean des Champs. Score final : 10-8

Leroy Léo 3v+d (perf 65), Leroy Lilian 2v+d (perf 65), Maurice Raymond 1v (perf 65),

Cau Erwan 1v (perf 65)

 

Départementale 4 : défaite 11-7 contre Terregatte Beuvron

Colin Stéphane 3v, Baron Eric 2v, Leroy Samuel 2v

 

Championnat jeunes :

D1 Classés : victoire 6-4 contre Saint Hilaire/Parigny

Montagne Quentin 3v, Noël Jean-David 2v, Jamault Jérémy 1v

D1 Classés : défaite 8-2 face à Ducey

Philippe Lemarchand 2v

Débutants moins de 13 ans : défaite 11-2 contre Mortain

Boismartel Simon 2v

Partager cet article
Repost0
8 janvier 2009 4 08 /01 /janvier /2009 19:40

Résultats de la 13ème journée de championnat.


Début difficile pour nos équipes fanions en Régionale 1, l’équipe masculine s’incline logiquement face à Argentan,
quant aux féminines, elles présentaient une équipe incomplète

et se sont inclinées sur le plus petit écart, dommage.
Les départementales 1 gagnent facilement et peuvent jouer
les troubles fêtes dans leurs groupes
.

                                                                                                      

Régionale 1 masculine 
défaite de notre équipe fanion face à Bayard Argentan

Score final : 11-4

B : Legeard Anthony 2v (perf 40), Belloir Fabrice 1v,  
     Baron Thibault 1v (perf 40)

 

Régionale 1 féminine 
 défaite 10-8 face à Deauville.

Dubois Marie 4v, Couillard Marina 2v+d (perf 60),
Bailleul Laurence 1v+d (perf 65)

 

Régionale 3 
Victoire difficile face à ALC Alençon.

Score final : 11-9

A : Perrier Philippe 3v+d, Le Gorju Jean 1v,
     Baron Nicolas 1v+d

B : Teurterie Pascal 3v, Besnard Roméo 2v

 

Départementale 1 « Poule B »

Facile victoire de notre formation face à Torigni.
Score final : 13-5

Dubois René : 4v+d, Letendre Dominique 3v,
Launay Christian 3v (perf 55), Dugueperoux Fabrice 2v+d

 

Départementale 1 « Poule C »

Victoire face à Saint-Pair/Bricqueville sur le score de 13-5

Alliaume Stéphane 4v, Dubois Stéphane 4v+d,
 Youf Emmanuel 3v+d, Legrand Thomas 1v

 

Départementale 2

Victoire 10-8 contre Isigny/Montigny.

Chemin Sylvain 4v+d, Sauvaget Pierre-Yves 3v, Bailleul Simon 2v+d

 

Départementale 3 « Poule E »

Victoire 10-8 face à l’Entente Mortainaise.

Taché Eric 4v, Martin Jean-Michel 3v, Legoff Yohan 1v+d, 
Veron Anthony 1+d

 

Départementale 3 « Poule F »

Belle victoire de l’équipe de Raymond Maurice face à Mortain.
Score final : 13-5

Leroy Lilian 4v+d (perf 75), Leroy Léo 3v+d, Maurice Raymond 2v,
Montagne Quentin 3v

 

Départementale 4
défaite 17-1 contre Saint-Hilaire

Baron Eric 1v.

 

Championnat jeunes

D1 Classés : Défaite 6-4 contre Mortain.

Montagne Quentin 2v, Brégaint Baptiste 1v, Noël Jean-David 1v.

 

Partager cet article
Repost0
7 janvier 2009 3 07 /01 /janvier /2009 20:56

Excellent week-end avec 7 victoires pour 1 défaite.

 

Cette 7ème journée marquait la fin de la 1ère phase, l’heure est donc au bilan.

Le tennis de table de Saint-James n’avait pas connu de tels résultats depuis plusieurs années.

La montée des régionales 2 masculines et féminines, la départementale 2 féminine,

 les places sur le podium des départementales 1, et les bonnes prestations de nos autres équipes départementales. La progression de nos jeunes et la présence assidue de nos joueurs à tous les matchs expliquent en partie ces superbes résultats.

 

Régionale 2 : en déplacement à Troarn, notre équipe fanion remporte une nouvelle victoire.

Score final : 11-9

Elle termine 1ère de son groupe et monte en Régionale 1

A : Barguirdjian 2v (perf 30), Thomine Edouard 2v, Belloir Fabrice 1v

B : Hervé Mickaël 3v+d, Legeard Anthony 2v+d

 

Régionale 2 féminine : victoire 14-4 contre Cherbourg/La Glacerie. Elle termine 1ère de leur groupe et monte aussi comme leurs homologues masculins en Régionale 1 ;

Dubois Solenne 3v+d, Feuillet Vanessa 3v+d (perf 70), Couillard Marina 3v+d,

Bailleul Laurence 3v+d

 

Régionale 3 : facile victoire face à une sympathique équipe de Ouistreham

Score final : 17-3 . elle termine 5ème de son groupe

A : Perrier Philippe 3v+d, Le Gorju Jean 2v, Coquet Damien 1v+d

B : Teurterie Pascal 3v+d, Besnard Roméo 3v+d Baron Nicolas 3v

 

Départementale 1 : victoire face à Carolles/Jullouville. L’équipe finit 2ème.

 «  Groupe C »         Score final : 11-7

 Dubois René 3v+d (perf 45), Letendre Dominique 3v (perf 45), Launay Christian 3v (perf 45) Perrier Thomas 1v+d

 

Départementale 1 : défaite de notre équipe mais elle termine néanmoins 3ème de son groupe

  « Groupe B »          Score final : 13-5

 Thomine Jean-Louis 2v, Dubois Stéphane 1v,Youf Emmanuel 1v,Dugueperoux Fabrice 1v

 

Départementale 2 : victoire 10-8 face à  Fontenay. Il temine 3ème de leur groupe

 Chemin Sylvain 3v+d (perf 60), Bailleul Simon 3v+d, Sauvaget Quentin 2v+d (perf 65),

 Lepetit Noël double

 

Départementale 3 : victoire 10-8 contre Saint Pair Bricqueville et termine 4ème de leur groupe

  Groupe E               Montagne Quentin 3v+d (perf 65) Verron Anthony 3v+d, Tache Eric 2v,

                                 Guerin Pierrick 1v 

                                  

Départementale 3 : victoire 13-5 contre nos voisins de Terregatte-Beuvron et termine 6ème de leur 

  Groupe F               groupe                             

                            Sauvaget Pierre-yves 4v+d, Maurice Raymond 3v, Leroy Léo 3v+d, 

                            Leroy Lilian 2v

 

Départementale 4 : victoire 11-7 contre Juvigny et finit 5ème de la 1ère phase

Colin Stéphane 3v+d, Cau Erwan 3v, Jamault Jérémy 3v, Desvallées Laurent 1v+d

 

Départementale 2 féminine : exempte mais termine 1ère de la poule et monte donc en D1 féminine

 

Championnat jeunes

Classés
  "Poule A" :  Saint-James s'incline 6-4 contre Saint-Hilaire.
Quentin Montagne 2v+d, Brégaint Baptiste 1v+d.

Classés 
"Poule B" :  Saint-James gagne 6-4 contre Le Teilleul.
 
Trochon Paul-Antoine 2v, Lemarchand Philippe 2v+d,
Raimbaud Nicolas 1v+d

Jeunes - 13 ans : Saint-James gagne 6-4 contre Ducey.
Simon Boismartel 3v, Trochon Alexis 3v.

Tous les résultats et  les  informations concernant le club du tennis de table sont sur le blog : http://stjamestennisdetable.over-blog.fr/

Partager cet article
Repost0