Résultats de la 14ème journée de championnat.
Victoire de nos féminines en Régionale 1.
Cette 9ème journée de championnat a été favorable à nos féminines puisqu’elles gagnent en Régionale 1 et en départementale 1. Notre équipe masculine en régionale 1 n’a rien pu faire face à une très bonne équipe de Cherbourg. Quant aux équipes départementales, elles ont disputé des rencontres très serrées avec 5 matchs sur 7 se terminant sur le score de 10-8.
Régionale 1 masculine : défaite de notre équipe fanion face à un favori à la montée en Nationale.
Score final : 11-2 face à US Cherbourg.
B :Hervé Mickaël 1v+d, Belloir Fabrice 1v, double
Régionale 1 féminine : première victoire de nos féminines à ce niveau face à Vassy
Score final : 10-4
Dubois Marie 4v+d, Dubois Solenne 2v+d, Bailleul Laurence 2v+d (perf 65),
Couillard Marina 1v+d
Régionale 3 : défaite 14-6 de notre équipe réserve face à Bayeux
A :Coquet Damien 1v, Baron Nicolas 1v
B : Teurterie Pascal 2v+d, Besnard Roméo 1v+d
Départementale 1 « Poule B » : Facile victoire de notre formation contre US Cherbourg..
Score final : 17-1
Dubois René : 4v+d, Letendre Dominique 4v+d, Launay Christian 4v+d
Dugueperoux Fabrice 3v+d
Départementale 1 « Poule C » : Victoire à l’arrachée face à Saint Jean des Champs
Score final : 10-8
Dubois Stéphane 3v (perf 50),Youf Emmanuel 3v (perf 50), Chemin Sylvain 2v+d (perf 50),
Thomine Jean-Louis 1v+d
Départementale 1 féminine : Victoire 10-8 contre Saint Pois
Feuillet Vanessa 4v, Raux Laurine 3v+d, Pontais Manon 2v, Ménard Ophélie double
Départementale 2 : Victoire 10-8 contre Saint Pair/Bricqueville.
Perrier Philippe 4v+d, Bailleul Simon 2v, Michel Fabien 2v,
Sauvaget Quentin 1v+d (perf 70)
Départementale 3 « Poule E » :Victoire 10-8 face à nos voisins de Terregatte Beuvron
Taché Eric 3v, Le Petit Noël 3v, Martin Jean-Michel 2v, Verron Anthony 2v
Départementale 3 « Poule F » : défaite face à Saint Jean des Champs. Score final : 10-8
Leroy Léo 3v+d (perf 65), Leroy Lilian 2v+d (perf 65), Maurice Raymond 1v (perf 65),
Cau Erwan 1v (perf 65)
Départementale 4 : défaite 11-7 contre Terregatte Beuvron
Colin Stéphane 3v, Baron Eric 2v, Leroy Samuel 2v
Championnat jeunes :
D1 Classés : victoire 6-4 contre Saint Hilaire/Parigny
Montagne Quentin 3v, Noël Jean-David 2v, Jamault Jérémy 1v
D1 Classés : défaite 8-2 face à Ducey
Philippe Lemarchand 2v
Débutants moins de 13 ans : défaite 11-2 contre Mortain
Boismartel Simon 2v