Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Texte Libre

Il y a actuellement   personne(s) sur ce blog

nombre de visiteurs

Archives

Administrateur du Site

13 avril 2014 7 13 /04 /avril /2014 21:55

Résultats de la 17ème journée de championnat :

Belle journée de championnat avec 5 victoires, 2 nuls et 2 défaites.

Notre équipe fanion était dans une journée sans face à Fleury sur Orne, mais le maintien devrait être assuré, l’équipe réserve s’incline également face au leader Saint-Pair. Beaucoup de bonnes nouvelles pour les autres équipes, la R2 remporte sa rencontre et peut encore croire au maintien en gagnant lors du dernier match, les R4 ont définitivement assuré aussi leur maintien. Quant aux départementales, elles sont invaincues lors de ce week-end, avec cette nouvelle victoire l’équipe de D3 de Thierry a assuré son maintien, l’autre D3 de Brigitte devra absolument gagner le week-end prochain pour espérer se maintenir.

 

pré-nationale masculine

Défaite 8-5 face à Fleury

Baron Nicolas 2v+d, baron Thibaut 1v+d,

Pasquette michel double, Legeard Anthony double

 

régionale 2 masculine « poule a »

Défaite 10-8 contre Saint Pair/Bricqueville

Alliaume Stéphane 3v (perf 16), Perrier Philippe 2v+d,

besnard roméo 1v, belloir fabrice 1v+d,

Résultats de la 18ème journée de championnat

régionale 2 masculine «poule b »

Victoire 10-8 face à Athis

trochon françois 3v, barsot olivier 3v,

Trochon Alexis 2v (2 perfs 14), Dubois Stéphane 2v (perf 14)

 

régionale 4 masculine(poule a)

Nouvelle victoire 16-2 face à Argentan

Youf Emmanuel 4v+d, Legeard Erwan 4v+d

lebled hugo 4v+d (perfs 11 et 13), teurterie pascal 2v+d,

 

régionale 4 masculine (poule e)

Match nul 9-9 face à Bricquebec

le gorju jean 3v+d, dubois rené 3v, letendre dominique 2v+d,

 

départementale 2 (poule f)

Victoire 13-5 face à Isigny/Montigny

thomine jean-louis 4v+d, Gardais Anthony 4v+d,

Haleux Stéphane 2v+d (perf 8), Martin Jean-Michel 1v+d

 

départementale 2 (poule e)

victoire 14-4 contre St Hilaire/Parigny

Salmon Mavrick 4v+d (perf 9), Cantot Alexandre 4v (perf 9),

Le Roy Mathieu 3v (perf 9), Barbe Frédéric 2v+d

 

départementale 3 (Poule F)

victoire 13-5 contre isigny/Montigny

verron anthony 4v+d, Brault Vincent 3v+d (perfs 6),

baron thierry 3v (perfs 6), pautrat enzo 2v (perf 6)

 

départementale 3(Poule E)

Match nul 9-9 contre Isigny/Montigny

Janvier Axel 3v+d, letendre brigitte 3v (perf 7),

Urbaniak Grégory 2v+d (perfs 6)

 

départementale 1 féminine

exempt

 

Plateaux jeunes

D2 – 16 ans

Défaite 7-3 contre Isigny/Montigny

Gardan Erwan 1v, Urbaniak Grégory 1v, pautrat enzo 1v

 

Plateau - 11 ans

Victoire 3-2 contre St Hilaire/Parigny

Pautrat Milan 2v+d, Drogoul lilian double

 

Défaite 4-1 contre St Hilaire/Parigny

Pautrat Milan 1v

Partager cet article
Repost0

commentaires