Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

Texte Libre

Il y a actuellement   personne(s) sur ce blog

nombre de visiteurs

Archives

Administrateur du Site

16 mars 2014 7 16 /03 /mars /2014 20:23

Résultats de la 16ème journée de championnat :

Bilan mitigé pour les équipes saint-jamaises avec 5 victoires pour 5 défaites.

Belle prestation une nouvelle fois de notre pré-nationale qui n’arrête plus de nous surprendre, avec cette belle victoire face à saint-lô, notre équipe se place sur le podium. Autre satisfaction du week-end, c’est la victoire de la R4 de Pascal, très importante pour le maintien, belles victoires également pour nos 2 équipes de D2. Pour les déceptions du week-end, c’est les défaites des R2 et notamment celle de Mickaël qui abandonne tout espoir de montée, et de nos D3 qui perdent également.

 

pré-nationale masculine

Victoire 8-5 face à Saint-Lô grâce notamment à l’excellente forme de nicolas

baron nicolas 3v+d (perf 19), baron thibault 2v

legeard anthony1v+d, pasquette michel 1v

 

régionale 2 masculine « poule a »

défaite 10-8 dans le derby face à Saint-Hilaire/Parigny

herve mickaël 3v, forget cyril 2v+d,

besnard roméo 2v+d, 

 

résultats de la 16ème journée

régionale 2 masculine «poule b »

défaite 12-6 face à Saint-Pair/Bricqueville

barsot olivier 2v, dubois stéphane 1v+d

trochon françois 1v+d, trochon alexis 1v

 

régionale 4 masculine(poule a)

victoire 11-7 face à les pieux

youf Emmanuel 3v, lebled hugo 3v+d,

teurterie pascal 2v, Perrier Thomas 2v+d

 

régionale 4 masculine (poule e)

défaite 10-8 face à l’etoile d’alençon

le gorju jean 3v+d, letendre dominique 2v+d,

dubois rené 2v,

 

départementale 2 (poule f)

victoire 11-7 face à saint-pair/Bricqueville.

Nouvelle belle prestation d’anthony qui s’affirme à chaque rencontre

gardais anthony 4v+d, thomine jean-louis 3v+d,

barbe frédéric 3v

 

départementale 2 (poule e)

victoire 14-4 face à juvigny

cantot alexandre 4v (perf 9 et 10), salmon mavrick 4v+d (perf 9 et 10)

le roy mathieu 3v (perf 9), halleux arnaud 2v+d

 

départementale 3 (Poule F)

défaite 10-8 face au teilleul

verron anthony 3v+d, baron thierry 2v+d (perf 7)

pautrat enzo 1v, baron lucas 1v

 

départementale 3(Poule E)

défaite 16-2 face au teilleul

mandin nico 1v+d, colin geoffrey double

 

départementale 1 féminine

victoire 7-3 face à ducey

brault lise 3v, brault lorène 1v+d, bourcier clarisse 2v+d,

Partager cet article
Repost0

commentaires